Horloge mondiale Heure mondiale Heure exacte à Russie

Horloge Russie :: heure exacte

Heure locale à Russie, fuseau horaire, heure d’été 2018, horloge en ligne Html

L'heure exacte dans tous les fuseaux horaires du Russie

Fuseau horaire Villes Heure locale
MSK
  • Moscou
  • Saint-Pétersbourg
  • Nijni Novgorod
  • Kazan
00:39:35, mercredi 20, juin 2018
USZ1
  • Kaliningrad
23:39:35, mardi 19, juin 2018
+03
  • Volgograd
  • Kirov
00:39:35, mercredi 20, juin 2018
+04
  • Saratov
  • Togliatti
  • Ijevsk
  • Votkinsk
01:39:35, mercredi 20, juin 2018
+05
  • Iekaterinbourg
  • Tcheliabinsk
  • Oufa
  • Orenbourg
02:39:35, mercredi 20, juin 2018
+06
  • Omsk
03:39:35, mercredi 20, juin 2018
+07
  • Novosibirsk
  • Krasnoïarsk
  • Barnaoul
  • Novokouznetsk
04:39:35, mercredi 20, juin 2018
+08
  • Irkoutsk
05:39:35, mercredi 20, juin 2018
+09
  • Tchita
  • Iakoutsk
  • Blagovechtchensk
  • Tynda
06:39:35, mercredi 20, juin 2018
+10
  • Vladivostok
  • Khabarovsk
  • Nakhodka
  • Birobidjan
07:39:35, mercredi 20, juin 2018
+11
  • Ioujno-Sakhalinsk
  • Magadan
  • Ouglegorsk
08:39:35, mercredi 20, juin 2018
+12
  • MSK+09 - Bering Sea
09:39:35, mercredi 20, juin 2018

   Affichage 12h

 

Décalage avec l'heure GMT

Villes Décalage avec l'heure GMT
  • Moscou
  • Saint-Pétersbourg
  • Nijni Novgorod
  • Kazan
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +3:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Kaliningrad
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +2:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Volgograd
  • Kirov
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +3:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Saratov
  • Togliatti
  • Ijevsk
  • Votkinsk
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +4:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Iekaterinbourg
  • Tcheliabinsk
  • Oufa
  • Orenbourg
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +5:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Omsk
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +6:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Novosibirsk
  • Krasnoïarsk
  • Barnaoul
  • Novokouznetsk
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +7:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Irkoutsk
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +8:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Tchita
  • Iakoutsk
  • Blagovechtchensk
  • Tynda
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +9:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Vladivostok
  • Khabarovsk
  • Nakhodka
  • Birobidjan
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +10:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • Ioujno-Sakhalinsk
  • Magadan
  • Ouglegorsk
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +11:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
  • MSK+09 - Bering Sea
Zone horaire normalisée: UTC/GMT +12:00 heures
Pas de décalage avec l'heure universelle / GMT
 

Heure d’été 2018

Villes Heure d'été transitions
  • Moscou
  • Saint-Pétersbourg
  • Nijni Novgorod
  • Kazan
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Kaliningrad
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Volgograd
  • Kirov
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Saratov
  • Togliatti
  • Ijevsk
  • Votkinsk
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Iekaterinbourg
  • Tcheliabinsk
  • Oufa
  • Orenbourg
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Omsk
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Novosibirsk
  • Krasnoïarsk
  • Barnaoul
  • Novokouznetsk
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Irkoutsk
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Tchita
  • Iakoutsk
  • Blagovechtchensk
  • Tynda
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Vladivostok
  • Khabarovsk
  • Nakhodka
  • Birobidjan
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • Ioujno-Sakhalinsk
  • Magadan
  • Ouglegorsk
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
  • MSK+09 - Bering Sea
Pas d'heure avancée d'été connue pour cette année
 

Carte Russie

 

Get Online Html Clock for cities in Russie

 
 

Horloge mondiale Heure en Europe Heure en Australie Heure aux Etats-Unis Heure au Canada Heure Mondiale Carte du monde Horloges libres Contactez-nous

Horloge Russie - Heure locale à Russie (Russia) - heure exacte, décalage avec l'heure GMT, fuseau horaire, heure d’été 2018, horloge en ligne html.

Copyright © 2005 - 2018 24TimeZones.com. Tous les droits sont réservés.